Курсы экстремального вождения

• 1 час занятий индивидуально на своем автомобиле – 3000 руб.

• Курс в группе от 4 до 6 человек (продолжительность: 3 часа) - 7500 руб. (на собственном автомобиле)

• Курс в группе от 4 до 6 человек (продолжительность: 3 часа) - 15500 руб. (на автомобиле автошколы)

Многие автолюбители, считая, что в достаточной мере овладели навыками управления машиной, стремятся пройти курсы экстремального вождения автомобиля. Пусть экстремальное вождение не имеет ничего общего с ездой на дорогах общего пользования, определенный смысл в этом есть.

Что дают курсы экстремального вождения в СПб?

К экстремальному вождению можно относиться, как к

захватывающему хобби, ведь при управлении автомобилем

водитель использует некоторые приемы гонщиков. Но в

действительности такой способ вождения даёт человеку за

рулем навыки управления машиной в нестандартных ситуациях,

когда её уже невозможно контролировать обычными приёмами.

Знание навыков экстремального вождения помогает понять

геометрию движения и моментально принимать единственно

правильное решение на особо опасных участках дороги.

Экстремальную езду можно разделить на три основных вида:

1. Полное сцепление с покрытием и отсутствие скольжения

2. представляет собой набор манипуляций наподобие резкого

3. поворота, тормоза или ускорения;

4. Езда на пределе сцепления и на гране скольжения, когда

5. автомобиль не скользит, но делает нестандартные маневры;

6. Уход за предел сцепления и скольжение.

Обучение на курсах позволит выполнять эти маневры с применением пробуксовки колес и торможения с проскальзыванием, рассчитать траекторию скольжения и остановить машину в условиях экстремального поворота.

Курсы экстремального вождения в Санкт-Петербурге для новичков

Чтобы овладеть навыками вождения автомобиля в экстремальных условиях, необязательно иметь за плечами многолетний опыт нахождения за рулем. Школа экстремального вождения даст необходимые навыки любому водителю буквально за неделю. Существуют курсы экстремального вождения для женщин. Отличительная особенность водителя прошедшего школу - он в состоянии предсказать поведение своей машины на долю секунды наперед, чем произойдет событие.

Освоить приёмы управления машиной в критических метеорологических и дорожных ситуациях, научить плавно входить в поворот и максимально быстро его проходить - такова задача курсов экстремального вождения. Часть занятий посвящена умению справляться с заносами, которые на дорогах являются серьёзной опасностью.

Также на уроках можно научиться:

• Справляться с всевозможными препятствиями;

• Проходить по различным траекториям скоростных поворотов с разным углом скольжения;

• Экстренно тормозить на дороге со скользкой поверхностью;

• Научиться избегать даже неотвратимых столкновений;

• Спускаться по крутой вертикали.

При использовании машины клиента цена курсов экстремального вождения считается за час занятий. В качестве инструкторов выступают профессиональные пилоты гонщики.

организация соревнований 2.jpg