Спортивное вождение

Стоимость обучения спортивному вождению:

1 час занятий индивидуально на своем автомобиле - 3500 руб.

1 час занятий на гоночном автомобиле Subaru WRX STi или BMW 330i  Школы Водительского Мастерства  - 30 000 руб.

Если автомобиль стал не только средством передвижения, а занял особое место в жизни, интересен, как спорт, скорость, мастерство поможет освоить специальное спортивное вождение.

Самостоятельно постичь все тонкости особого вида езды весьма проблематично. Только опытные наставники, знающие секреты и тонкости экстремального спорта могут поделиться нюансами. Среди инструкторов нашего коллектива есть непосредственные участники авторалли и других подобных соревнований. Занимаясь с ними, посещая их уроки и мастер-классы, учащиеся специального курса осваивают особую технику.

Обучение на курсах спортивного вождения

Выбрав конкретное направление и поставив перед собой определенную задачу, необходимо осознать, что только уроки спортивного вождения смогут пополнить знания и обеспечить практические навыки курсанта.

В зависимости от выбранной специализации (ралли, кольцевые автомобильные гонки, картинг) инструктором составляется методический план обучения с включением отработки приемов спортивной езды, психологических тренингов и других специальных предметов.

Школа спортивного вождения заинтересована в результатах обучения, так как показатели ее выпускников на спортивных аренах повышают ее рейтинг.

Особенности этой линии обучения

Знания, осваиваемые на данном этапе, отличаются от общей тематики более углубленным изучением:

• Эргономичности посадки спортсмена за рулем;

• Особым видом управления и прохождения различных виражных ситуаций;

• Секретов работы машины на предельных возможностях;

• Способов ускорения и торможения и многого другого.

Данные курсы - это, прежде всего получение практических навыков особой направленности. Они проходят на специальном автодроме, с возможным выездом на спортивные треки гоночных автотрасс.

Требования к автомобилям: исправная ходовая часть, исправная  тормозная система,  наличие топлива в баке минимум 40 литров перед каждым днем занятий, исправные ремни безопасности, обязательное наличие шлема (аренда шлема входит в стоимость обучения).

спортивное 2.jpg