Школа дрифта

Цены в школе дрифта:

1 час занятий – 5000 руб. (на машине клиента)

Стоимость 1 часа занятий  – 12 000 руб. на машине школы (ВАЗ)

Стоимость 1 часа занятий  – 17 000 руб. на машине школы (BMW, Skyline)

Под дрифтом понимают искусство прохождения поворотов в ситуации управляемого заноса на максимальных для конкретной ситуации углах и скоростях. Существует также отдельный зрелищный вид автоспорта, в котором водитель проходит участки трассы с заносами из стороны в сторону на скорости от ста километров. Школа дрифта в Санкт-Петербурге поможет овладеть подобной техникой вождения.

Обучение дрифту: основы методики

Дрифтинг относится к экстремальным видам автоспорта - чтобы совершить поворот автомобиля требуются определенные знания и владение особой техникой.

На курсы дрифта в первую очередь приходят люди, стремящаяся научиться виртуозно управлять автомобилем. Экстремальная езда в таком режиме потребует от водителя выработать в себе чувство полного единения с системой управления автомобиля. Довести до автоматизма выверенные манипуляции с педалями на входе в поворот, которые удержат заднюю ось в состоянии заноса.

Следует учесть, что под обучение дрифту лучше всего подходят заднеприводные автомобили. Осуществление трюка на машине с передним приводом задача сложная, особенно для новичка. Как правило, освоение дрифта начинается с изучения того, как проделать развороты на 180, 90 или 360 градусов используя ручной тормоз. Способ прост: водитель выжимает педаль сцепления и рывком поднимает ручной тормоз, вследствие чего происходит скольжение задней оси. Для продолжения движения достаточно отпустить педаль сцепления.

Школа дрифта подразумевает, что все трюки происходят под руководством инструктора. Самостоятельные попытки могут закончиться плачевно. Помимо разворотов существует и еще ряд методик:

1. Метод бросания сцепления: педаль вдавливается, а за мгновение до поворота резко отпускается. Рывок мощности уводит заднюю ось в занос;

2. Дрифт с торможением. Его выполняют перед самым входом в вираж, и в результате основная нагрузка от веса машины ложится на переднюю ось, а задние колеса частично утрачивают сцепление с дорогой;

3. Прыжок – метод, который часто используют во время соревнований по дрифту. Заключается он в искусственном отскакивании колеса, катящегося по внутренней траектории поворота бордюра. Это переносит вес на другую сторону, что ведет к заносу. Существует еще много способов дрифта.

Что дадут вам курсы дрифта в СПб

Основная цель, которую ставит перед собой школа дрифта в СПб – научить слушателей ощущать автомобиль при движении в управляемом заносе как себя самого. На втором месте в учебном плане стоит подготовка новичков к первым стартам в соревнованиях по дрифту на любительском уровне, которые проходят по гоночной трассе Автодром СПб.  В гонках не важно, кто придет первым.

Судейская коллегия оценивает следующие параметры:

• Траекторию прохождения на отдельных участках трассы;

• Угол заноса. По мере его увеличения растет и оценка;

• Скорость движения;

• По отдельности оцениваются стиль и зрелищность.

Обучение дрифту идет по следующим направлениям:

• Совершенствование навыков управления автомобилем при заносе;

• Отработка различных траекторий прохождения скоростных поворотов с разным значением угла скольжения;

• Изучение специфических особенностей управления заносами при движении по S подобной трассе с помощью педали газа;

• Разбор допущенных ошибок.

В процессе прохождения курсов дрифта имитируются спортивные заезды в виде мини соревнований среди учеников.

Обучение проходит на машине ученика. В качестве инструкторов дрифта выступают профессиональные пилоты гонщики. Даже если ученик сожжет комплект резины, взамен он приобретет навыки дрифта, а также получит всплеск адреналина и несравненное удовольствие.

Во время прохождения курса:

• Совершенствуются навыки управления автомобилем в заносе;

• Отрабатываются различные траектории прохождения скоростных поворотов под разным углом скольжения;

• Разбираемся с характерными особенностями и управлением автомобиля педалью газа, с перекладкой автомобиля из одного заноса в другой и выходы из заносов;

• Разбираемся с основными ошибками, а так же имитируем спортивные заезды, проводим мини соревнования для учеников школы.

Основная цель: научиться чувствовать автомобиль при движении в управляемом заносе на грани, а так же начинать принимать участие в любительских соревнованиях по дрифту, которые проводятся на нашей гоночной трассе.

Занятия проводят пилоты, участвующие в соревнованиях по дрифту.

Занятия проходят на специально подготовленном площадке и по конфигурации нашей гоночной трассы.

спортивное.jpg